扑克王官网_澳门电子游戏-app下载

图片

定位图标

您的位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标公示

芷江东门路K0+000-K0+500建设工程中标候选人公示

发布时间:2020-06-29 19:00 【字体:

(招标编号:HNXX-2020HHJS03)

 

公示结束时间:2020年7月1日

一、评标情况

标段(包)[001]芷江东门路K0+000-K0+500建设工程:

 

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南博路达交通发展有限公司,投标报价:11190248.98元,质量:合格,工期:365天(日历日);

 

中标候选人第2名:亿丰建设有限公司,投标报价:11465413.53元,质量:合格,工期:365天(日历日);

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

中标候选人(湖南博路达交通发展有限公司)的项目负责人:鲍宇航;建造师注册证书:湘243171861656;安全生产考核合格证书证:湘建安B(2018)0450734;

 

中标候选人(亿丰建设有限公司)的项目负责人:邓利祥;建造师注册证书:湘243111215764;安全生产考核合格证书证:湘建安B(2018)1350095;

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

中标候选人(湖南博路达交通发展有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

 

中标候选人(亿丰建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

 

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为芷江侗族自治县住房和城乡建设局,电话:13034878588

 

五、联系方式

招 标 人:芷江侗族自治县城市建设投资开发有限责任公司                           

    地    址:芷江侗族自治县                                                   

    联 系 人:王先生                    

    电    话:18674527466                                               

    电子邮件:无                                 

    

招标代理机构:湖南湘协项目管理有限公司

    地    址:扑克王官网:鹤城区湖天南路金磊富域城2栋二单元2107室

    联 系 人:杨女士 

    电    话:0745-2776767/17375506901

    电子邮件:1376876918@qq.com

  

附件:芷江东门路K0+000-K0+500建设工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芷江东门路K0+000-K0+500建设工程评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督〔2018〕116号文件规定的:经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下2名(1-3名)中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年06月29日至2020年07月1日。

招标人:芷江侗族自治县城市建设投资开发有限责任公司

电话:18674527466

监督部门:芷江侗族自治县住房和城乡建设局  电话:13034878588

招标代理机构:湖南湘协项目管理有限公司    电话:17375506901

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南博路达交通发展有限公司

亿丰建设有限公司

投标报价(元)

11190248.98

11465413.53

工期(日历天)

365

365

质量标准

合格

合格

保修要求

按国务院2000年279号令相关规定进行保修

按国务院2000年279号令相关规定进行保修

详细评审得分

总分

97.93

96.60

信用评分

2.93

3.35

投标报价

95.00

93.25

 

项目经理

姓名

鲍宇航

邓利祥

 

证书编号

建造师注册证书:湘243171861656;安全生产考核合格证书证:湘建安B(2018)0450734

建造师注册证书:湘243111215764;安全生产考核合格证书证:湘建安B(2018)1350095

技术负责人

姓名

罗鹏程

陈立达

证书编号

B08193081300000064

B08031090000000682

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

不合格的原因

 

1

湖南圭塘建设有限公司

投标报价中的安全文明施工措施费未按国家或省规定计取,与招标文件公布的不一致

 

2

湖南楚怀建设工程有限公司

投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致

3

湖南伍壹建设有限公司

投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致

4

湖南优发建设有限公司

投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致

5

中顺建工集团有限公司

在重点评审材料,设备单价表中的级配碎石材料报价低于评审标准

 

扫一扫,在手机打开当前页

发布时间: 2020-06-29 19:00
信息来源: